Черчение линии чертежа: Основные линии чертежа

Черчение линии чертежа: Основные линии чертежа

Линии чертежа

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема:Линии чертежа.

Тип урока: Комбинированный.

Цели:

Обучающая: Познакомить с основными линиями, используемыми в чертеже.

Развивающая:Развивать пространственное мышление, представления и познавательный интерес.

Воспитательная: Воспитывать стремление добросовестно и рационально выполнять учебные задания, формировать навыки самостоятельной работы.

Задачи: 

1.  Закрепить знания, полученные на предыдущем уроке;

2. Объяснить назначение линий и особенности их выполнения;

3. Научить чертить основные линии;

4. Продолжить развивать навыки работы с чертежными инструментами. 

5. Воспитать усидчивость, аккуратность, прилежность в работе.

Необходимое оборудование и инструменты:

Для учителя: Компьютер (ноутбук), мультимедийное оборудование для презентации, линейка, мел, угольник, циркуль.

Для учащихся: Чертежные инструменты и принадлежности, альбом.

План урока:

1.Организационный момент- 3 мин

2. Теоретическая часть- 10 мин

3. Практическая часть-20 мин

4. Закрепление изученного материала- 5 мин

5. Подведение итогов- 5 мин

Выставление оценок

Рефлексия

6. Домашнее задание, уборка рабочего места- 2 мин

Ход урока:

Организационный момент.

Приветствие учащихся. Перекличка, фиксирование отсутствующих в журнале. Проверка готовности учащихся к уроку (наличие на столе чертежных принадлежностей и инструментов.).Озвучивание темы урока. 

Теоретическая часть.

При выполнении чертежей применяют линии различной толщины и начертания. Каждая из них имеет свое назначение.

Для того чтобы изображение было всем понятно, государственный стандарт устанавливает начертание линий и указывает их основное назначение для всех чертежей промышленности и строительства.

Посмотрим какие виды линий существуют и где они используются.

Демонстрация слайдов с типами линий.

Таблица 1. Линии чертежа

Наименование и начертание

Толщина s, мм

Основное назначение

1. Сплошная толстая основная

От 0,5 до 1,4

1.1.Линии видимого контура;

1.2.Линии контура сечения, вынесенного и входящего в состав разреза

2. Сплошная тонкая

От s/3 до s/2

2.1. Линии размерные и выносные;

2.2. Линии штриховки;

2.3. Линии контура наложенного сечения;

2.4. Линии выносок;

2.5. Полка линий выносок;

2.6. Линии изображения пограничных деталей (обстановки)

3.Сплошная волнистая

От s/3 до s/2

3.1. Линии обрыва;

3.2. Линии разграничения вида и разреза

4. Штриховая

От s/3 до s/2

4.1. Линии невидимого контура

5.Штрихпунктирная тонкая

От s/3 до s/2

5. 1. Линии осевые;

5.2. Линии центровые;

5.3. Линии сечений, являющиеся осями симметрии вынесенных сечений

6. Штрихпунктирная с двумя точками

От s/3 до s/2

6.1. Линии сгиба на развертках;

6.2. Линии для изображения частей изделия в крайних или промежуточных положениях;

7. Сплошная тонкая с изломом

От s/3 до s/2

7.1. Линии обрыва длинных изображений

8. Разомкнутая

От s до 1,5s

8.1. Линии сечений

9. Сплошная тонкая с изломом

от S/2 до S/3

9.1. Длинные линии обрыва

Демонстрация чертежей, при выполнении которых использованы некоторые типы линий.

Практическая часть.

Объяснение задания.

Вычерчивание рамки и основной надписи чертежа. Построение горизонтальных, вертикальных, наклонных линий и окружностей. Цель задания: научиться вычерчивать линии и окружности различных типов линий. Для этого необходимо использовать циркуль.

На формате А4 (в альбомах для черчения), выполнить чертеж, применяя различные типы линий и окружностей. Выполнение учащимися практического задания.

Закрепление изученного материала.

Учащиеся комментируют записи в таблице и отвечают на вопросы.

Какие типы линий вы знаете?

В каких случаях применяют тонкую сплошную линию?

Где используется на чертеже штрихпунктирная тонкая линия? Какова ее толщина?

 Каково назначение сплошной толстой основной линии?

5. Подведение итогов

Рефлексия

Учащиеся отвечают на вопросы.

В чем для вас заключались трудности?

Понравилась ли вам тема сегодняшнего урока?

Все ли успели выполнить работу?

Учитель дает общую характеристику деятельности учащихся на уроке.

Выставление оценок

6.Домашнее задание.

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Выучить типы линий. На формате А4 выполнить орнамент, применяя различные типы линий и окружностей.

Уборка рабочего места.

Технологическая карта проведения урока черчения (модульная система обучения) «Линии чертежа»

Технологическая карта метапредметного модуля «Черчение 8 класс»

Разработала

учитель трудового обучения и черчения

МОУ «Школа № 4 города Докучаевска»

Погребняк Людмила Борисовна

Тема модуля: Линии чертежа. Соотношение толщин линий и их назначение. Основные сведения о чертежных шрифтах. Анализ графического состава на чертежах.

Тип модуля: Проблемно-предметный, комплексного применения знаний.

Дата проведения модуля: ______________.

Образовательные ресурсы: 1. Плакат линии чертежа.

2. карточки индивидуальные: линии чертежа.(Приложение 1,2)

3. карточки индивидуальные чертежный шрифт. Правила выполнения. (Приложение 3)

4. Плакат чертеж детали.

План модуля: 1. 30 минут:

  1. Организационный момент – 5 мин

  2. Установочно-мотивационный этап. Стимулирование стремления учащихся к успехам в деятельности, повторение и закрепление знаний: основные термины и понятия (ЕСКД, ГОСТ, ОСТ) – 10 мин

  3. Изучение нового материала: Линии чертежа. Соотношение толщин линий и их назначение. – 15 мин.

2. 30 минут:

1. Содержательно-поисковый этап. Пр. работа. Первичное осмысление и закрепление материала (в тетради проведение линий: сплошной основной, сплошной тонкой, штриховой, штрихпунктирной) – 15 мин

2. Изучение нового материала: Основные сведения о чертежных шрифтах.-15 мин.

3. 30 минут:

1. Содержательно-поисковый этап. Пр. работа. Первичное осмысление и закрепление материала (в тетради тренировочное упражнение шрифт №10 заглавные и прописные буквы) – 10 мин.

2. Содержательно-поисковый этап. Анализ графического состава изображений на чертежах. – 10 мин.

3. Контрольно – смысловой этап. Коррекция адекватности овладения учебной информацией. Определение степени овладения учебным материалом. Итоги урока. Рефлексия. – 10 мин.

Цели:

  1. Формирование внутренней мотивации учебно-развивающей деятельности учителя и ученика.

  2. Развитие поисковой познавательной активности и самостоятельности учащихся.

  3. Первичное осмысление (развитие оценки и самооценки)

Формы и методы обучения:

Урок-практикум, комплексного применения знаний.

Основные термины и понятия:

Линии чертежа: сплошная основная, сплошная тонкая, штриховая, штрихпунктирная, штрихпунктирная с двумя точками.

Линии чертежа: линия основного видимого контура, выносные, размерные, осевые и центровые, линии невидимого контура, стрелочки.

Шрифты: номер шрифта, соотношение высоты заглавных и прописных букв

Условные обозначения: радиус, диаметр, квадрат, толщина.

Планируемые образовательные результаты:

Научатся: проводить линии чертежа соответствующей толщины, заполнять графы основной надписи на чертеже.

Получат возможность научиться: выполнять надписи чертежным шрифтом.

Организационная структура урока:

модуля

Этапы модульного урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы организации совзаимодействия на уроке

формирование универсальных учебных действий(УУД)

1

организационный момент

отметить отсутствующих. Приветствие

присели. Отвечают кого нет на уроке.

1

Установочно-мотивационный этап

основные понятия изученные на прошлом уроке- фронтальный опрос.

Отвечают. Повторяют изученное что содержится в ЕСКД, ГОСТ, ОСТ.

Диалог.

Витагенное обучение: жизненный опыт учащихся, знания где применяются стандарты.

1

Изучение нового материала

краткое изложение требований ГОСТ к линиям чертежа, название и назначение линий чертежа.

Изображают в тетради линии чертежа по мере объяснения материала

межпредметные связи: с геометрией,

2

Содержательно-поисковый этап. Пр. работа.

Корректирует правильность проведения линий

вычерчивают несколько параллельных линий каждого вида

личностно-ориентированный подход

витагенное обучение: закрепляют на практике правила выполнения различных линий чертежа, проведение параллельных линий. Применение знаний по математике

(параллельные, перпендикулярные линии)

2

Изучение нового материала

краткое изложение требований ГОСТ к шрифту на чертеже.

Межпредметные связи с русским языком. Правописание букв и слов.

3

Содержательно-поисковый этап. Пр. работа.

Корректирует написание букв и цифр

пр. работа. Самостоятельно пишут заглавные и прописные буквы

личностно-ориентированный подход

3

Содержательно-поисковый этап. Пр. работа.

Раздает карточки-задания с чертежом детали.

Анализируют графическое изображение на чертежах.

Работа в группе парами.

3

Контрольно – смысловой этап. Итоги урока. Рефлексия.

Анализирует деятельность учащихся. Оценивает работы.

Домашнее задание

конспект повторить.

Приложение 1

Индивидуальная карточка-задание по теме: «Линии чертежа»:

Приложение 2

Приложение 3

Штриховой рисунок Определение и значение

  • Основные определения
  • Викторина
  • Связанное содержимое
  • Примеры
  • Британский

Показывает уровень оценки в зависимости от сложности слова.

Сохрани это слово!

См. синонимы для рисования линий на сайте Thesaurus.com

Показывает уровень обучения в зависимости от сложности слова.


сущ.

рисунок, выполненный исключительно в линию, обеспечивающий градации тона полностью за счет изменения ширины и плотности.

ВИКТОРИНА

ВЫ ПРОЙДЕТЕ ЭТИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ИЛИ НАТЯНУТСЯ?

Плавно переходите к этим распространенным грамматическим ошибкам, которые ставят многих людей в тупик. Удачи!

Вопрос 1 из 7

Заполните пропуск: Я не могу понять, что _____ подарил мне этот подарок.

Происхождение рисования линий

Впервые записано в 1890–1895 гг.

Слова рядом с рисунком линий

Составление линий, копирование линий, разрезание линий, танец линий, танцы линий, рисование линий, привод линий, опускание линий, гравировка линий, линия рыба, леска

Dictionary.com Полный текст
Основано на словаре Random House Unabridged Dictionary, © Random House, Inc. , 2022

Слова, относящиеся к рисованию линий

черно-белое, разграничение, рисование, иллюстрация, картинка, набросок

Как использовать рисование линий в предложении

  • штатов с республиканским контролем над рисованием линий, таких как Флорида и Техас, должны получить больше мест за счет изменения численности населения, и партия по-прежнему имеет гораздо больший контроль над процессом, чем демократы.

    Республиканцы опасаются, что их большая палатка создаст большие проблемы на выборах 2022 года|Майкл Шерер, Джош Доуси|4 февраля 2021|Washington Post

  • Если вы пролетите над пустыней на южном побережье Перу, вы заметите десятки штриховых рисунков, растянувшихся на сотни футов по засушливому ландшафту.

    Знаменитые линии Наски не загадочны, но они гениальны|Сара Кили Уотсон|3 января 2021|Популярная наука

  • Внутри страны премьер-министр придерживается сомнительной линии, согласно которой он единственный человек, который может сохранить еще хрупкий мир.

    Демократия дыма и зеркал в Камбодже|Дэвид Шафтель|9 января 2015 г.|DAILY BEAST

  • Наши аниматоры очень рады рисовать внутренности человека.

    Создатель «Лучника» Адам Рид раскрывает секреты 6-го сезона: от сюрреалистических сюжетных линий до жизни после ИГИЛ|Марлоу Стерн|8 января 2015 г.|DAILY BEAST линия к тому, чтобы жить дольше без матери, чем с ней.

    Все на этом званом обеде кого-то потеряли|Саманта Левин|6 января 2015|DAILY BEAST

  • Нравится рисовать татуировки, шить наушники или лепить модели самолетов из старых пакетов из-под чипсов?

    Как «настоящая домохозяйка» выживает в тюрьме: «Я не вижу, чтобы [Тереза ​​Джудиче] развлекалась здесь»|Майкл Ховард|6 января 2015 г.|DAILY BEAST

  • Завершено в 1953 г. и пунктуация, книга была полностью проигнорирована при подаче.

    Утерянный роман лауреата Нобелевской премии Хосе Сарамаго|Чарльз Шафайе|5 января 2015|DAILY BEAST

  • В гостиной все шло так же, как и в деревенских гостиных в жаркую погоду.

    The Pit Town Coronet, Volume I (of 3)|Charles James Wills

  • В этой позиции линия кавалерии образовывала хорду дуги, описанной рекой и занятой нами.

    Эдинбургский журнал Blackwood, № CCCXXXIX. Январь 1844 г. Том. LV.|Разные

  • Наш разговор варьировался от Панхандла до линии Канады, в то время как наши лошади неуклонно бежали на юг.

    Необработанное золото|Бертран В. Синклер

  • Я нарисовал линию между цифрами на крайних изменениях, следующая под линией — крайняя.

    Тинтинналогия, или Искусство звенеть|Ричард Дакворт и Фабиан Стедман

  • Она начала учиться рисованию в возрасте тридцати лет, а ее первая попытка писать маслом была предпринята семь лет спустя.

    Женщины в изобразительном искусстве, седьмой век до н.э. до двадцатого века нашей эры | Клара Эрскин Клемент

Британский словарь определений для рисования линий

рисование линий


сущ.

Словарь английского языка Коллинза — полное и полное цифровое издание 2012 г.
© William Collins Sons & Co. Ltd. 1979, 1986 © ХарперКоллинз
Publishers 1998, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007, 2009, 2012

Рисование фигуры и экономия линий

Вы можете видеть прямые линии, которые я использовал, чтобы найти углы фигуры справа, в его плече и его нога. Вы также можете увидеть поперечные линии на его плече и бедре.

Что, если бы вам пришлось платить за каждую нарисованную линию? Узнайте, как использовать «линии пенни» и «линии доллара», чтобы придать каждой отметке иерархию важности в следующем рисовании фигуры.

ТЕРРИ МИУРА

Концепция экономии линий знакома каждому, кто изучал рисование фигур. По сути, это означает, что мы должны стремиться рисовать эффективно, используя меньше линий, чтобы сказать то, что нам нужно сказать, а не множество ненужных линий, лишенных чувства намерения.

В моем собственном рисунке я стараюсь быть максимально эффективным, помещая много информации и намерений в каждую строку, и призываю своих учеников делать то же самое. В конце концов, какой смысл рисовать пять линий для обозначения мышцы, если я могу сделать это одной? Это похоже на словесное общение; если вы можете сделать четкое заявление, используя меньшее количество хорошо подобранных слов, это предпочтительнее, чем бессвязное бормотание, чтобы донести одну и ту же мысль.

Пытаясь демистифицировать процесс и добиться экономии линий, я определил различные функции, которые должны выполнять линии, и разделил их на две категории.

Расширяя экономическую концепцию, я назвал эти категории Пенни Строки и Доллар Строки . Пенни-лайны называются так потому, что это дешевые одноразовые лески. Вы можете думать о них как о черновых линиях. Нарисованные очень легко и свободно, они в основном используются в начале рисунка фигуры для построения.

Уголь на бумаге, 20-минутная поза

«Что в этом такого? В любом случае, вначале я использую светлые линии», — спросите вы. Важно ограничить функции построением, а не описанием конкретных анатомических данных. Четкое определение этих функций позволяет нам точно знать назначение линии. Затем мы можем выполнять каждую линию с намерением, а не бездумно повторять движение в надежде, что появится тело.

Копеечные линии выполняют следующие функции:
• Начальные линии жестов или линии «действия»
• Массирование простых, общих, больших форм (без конкретных анатомических особенностей)
• Топографическая центральная линия
• Линии поперечного контура
• Линии, указывающие примерное расположение частей тела
• Выравнивание и углы

Напротив, линии доллара более темные и нарисованы с максимальным вниманием. Это финишные линии, определяющие анатомию, внешний контур и другую специфическую информацию. По доллару за ход они значительно дороже, чем Penny Lines. Очевидно, поскольку мы стараемся не тратить время на эти линии, нам нужна определенная точность. Таким образом, Линии Пенни должны сначала установить общее расположение частей тела и то, как они сочетаются друг с другом, а Линии Доллара затем используются для определения специфики.

Функции линий доллара:
• Внешний контур (контур)
• Выдающаяся анатомическая информация, такая как мышцы и сухожилия, суставы и другие костные части

Уголь на бумаге, 5-минутная поза

Все, что мы рисуем с линией доллара, мы обязуемся. Мы записываем это так, как мы это имеем в виду. Если мы можем назвать часть тела (дельтовидная, ахиллова, большой палец и т. д.), мы используем линию доллара и делаем это как можно меньшим количеством линий, потому что линии доллара недешевы!

Пенни-линии дешевы, но правило состоит в том, что вы не можете использовать их для определения конкретных, именуемых частей тела.

Давайте рассмотрим функции немного глубже.

Начальные линии жестов определяют общее общее действие позы. Вы можете думать о них как о описании потока движения. Обычно они очень простые и плавные. Линия может описывать действия всей фигуры или только ее части, например туловища, руки или ноги. Помните, что этими линиями мы не обозначаем определенные мышцы или сухожилия. Мы также не определяем контур фигуры.

Часто учащийся пытается проследить линию позвоночника или определить местонахождение самой сердцевины массы тела. Но это упускает суть; мы определяем действие позы, а не пытаемся найти линию в определенном месте.

Я всегда думаю об аналогии с дирижером оркестра. Если бы вы смотрели на него без звука, вы могли бы ощутить движение музыки, вообще не слыша мелодии. С нашими первоначальными линиями жестов мы пытаемся уловить это ощущение движения, не определяя ничего, связанного с конкретной анатомией.

Двухминутные позы на разных стадиях разработки. Обратите внимание на выпуклые руки (жест), простые круглые капли для нижних масс туловища, меньшие круги для размещения коленей и плеч. Также некоторые прямые линии используются для определения углов ног и т. д.

Простое нанесение масс

Часто большие части тела, такие как туловище и ноги, сначала накладываются в очень упрощенной общей форме.

Может быть полезно подумать, как скульптор: эти простые массы представляют собой комки глины, прежде чем вы начнете вырезать определенные части. Как и в случае со скульптурой, вы можете представить, что эти куски глины прикреплены к проволочному каркасу, который не случайно является первоначальными линиями жеста, которые мы уже установили.

Иногда туловище кажется чем-то вроде огурца. В других случаях он представляется состоящим из двух отдельных кусков глины, соединенных на талии. Если туловище укорочено, вы должны определить, верхняя или нижняя выпуклость ближе к зрителю, и убедиться, что ближняя часть перекрывает дальнюю.

Уголь на бумаге, 5-минутная поза

Топографическая центральная линия

Кусок глины, представляющий торс, который нужно определить, должен визуализироваться как объем, существующий в трехмерном пространстве, а не просто как плоский силуэт. Мы можем сделать это, нарисовав центральную линию.

Центральная линия — это не то же самое, что исходная линия жеста, и она не проходит через центр массы туловища. Центральная линия, как я ее определяю, это линия, которая проходит по центру передней или задней части туловища на поверхности . На спине это позвоночник. Спереди его физически нет, но его легко визуализировать.

Эта линия важна, потому что она дает нам топографическую информацию; подъем и опускание поверхности по мере того, как линия проходит (спереди) по грудной клетке, вниз к пупку, по животу и, наконец, к промежности.

Он также показывает нам ориентацию туловища — в какую сторону он смотрит — и, тщательно модулируя расстояние от внешних краев туловища по мере его движения вниз, мы можем эффективно показать поворот туловища, если он искривлен.

Вы можете видеть прямые линии, которые я использовал, чтобы найти углы фигуры справа, в его плече и ноге. Вы также можете увидеть поперечные линии на его плече и бедре.

Поперечные контурные линии

Поперечные контурные линии — это линии, которые проходят поперек формы и вокруг нее, определяя объем части тела.

Многие части тела можно описать как цилиндры, а поперечные контуры напоминают ремни на этих цилиндрах. Они проходят перпендикулярно оси цилиндра. По сути, это эллипсы или круги в перспективе, поэтому глубина или неглубокость этих дуг зависят от того, насколько укорочен цилиндр. Чем больше ракурс ноги, тем глубже дуга линии поперечного контура.

Я считаю очень полезным визуализировать предметы одежды на данной части тела, чтобы определить, как может выглядеть перекрестный контур: подол велосипедных шорт на бедре, верхняя часть спортивного носка на икре, рукав облегающая футболка через плечо и т. д.

Линии пенни черного цвета, линии доллара красного цвета

Ориентиры

Это предполагаемое расположение ключевых частей тела, таких как локти, колени, пупок, ступни. Они также могут быть вершинами кривых или отчетливыми углами, где сходятся две формы.

С помощью Penny Lines мы просто указываем, где они находятся, но не рисуем их конкретные формы и не описываем их анатомически. На этом этапе колени и локти могут быть просто слегка нарисованными кругами, которые будут использоваться в качестве направляющих для более тщательного рисования финишных линий — линий доллара.

Предполагаемое размещение может быть выполнено путем измерения длины с помощью карандаша или на глаз. Это зависит от позы и от того, сколько времени у нас есть на данную позу. Очевидно, что на одноминутном быстром жесте у нас нет времени измерять каждую маленькую позицию.

Очень мало долларовых линий в этом; Penny Lines делают все остальное, чтобы выразить этот жест.

Выравнивание и углы

Еще один очень полезный метод точного размещения частей тела — использование выравниваний и углов. Соотнося одну часть тела с другой, уже установленной частью, мы можем построить на бумаге убедительные пространственные отношения.

Точные углы легко определить; просто держите карандаш на расстоянии вытянутой руки, выровняйте его с рассматриваемой частью тела модели, поверните руку к рисунку фигуры и вуаля! у вас есть точный угол. На самом деле нет оправдания тому, что углы прямых линий не определены достаточно точно.

Выравнивание — это, по сути, прямые линии между двумя ориентирами, поэтому они также являются простыми и эффективными инструментами для убедительного размещения частей тела.

Тело в основном представляет собой симметричный механизм, поэтому вы можете найти соответствующие точки для выравнивания — плечи, грудь, колени, пальцы ног и т. д.

Поиск выравнивания не обязательно должен быть между двумя совпадающими парами симметрии. Это могут быть любые две точки. Это особенно полезно при проверке вертикального выравнивания между двумя точками.

Если вы сделаете все основные выравнивания правильно, вам не придется беспокоиться о пропорциях.

На рисунке справа жест голени также является большеберцовой костью. Вы также можете видеть, что обе ноги имеют поперечные контурные линии на бедрах, но дуги перевернуты, чтобы показать, в каком направлении ориентированы цилиндры.

Все описанные выше функции относятся к Penny Line. Это все часть конструкции, и пока не описана какая-либо конкретная анатомическая часть. Но теперь у нас должно быть достаточно информации, чтобы закончить рисунок фигуры с помощью линий доллара. Они будут использоваться для описания внешнего контура тела, что означает описание формы мышц, сухожилий, костных частей и других специфических особенностей.

Если вы правильно придерживались функций Пенни-линий и не отклонялись, у вас не должно быть какого-то определенного контура, который вы можете проследить в этот момент. Это означает, что вы используете конструкционные элементы Penny Line только в качестве направляющих. Поэтому, когда дело доходит до рисования конкретных анатомических элементов темными, полностью определенными, выразительными и, надеюсь, красивыми линиями, может показаться, что вы летите без сетки. Почти. И я считаю, что это заставляет вас быть более сосредоточенными и более преднамеренными с нашими долларовыми линиями.

И мы делаем это как можно меньшим количеством ударов, потому что, как я упоминал ранее, долларовые линии стоят дорого, и мы не хотим тратить их впустую. Такой образ мышления заставляет нас концентрироваться на каждой строчке. Представьте, если бы вам действительно приходилось платить за каждую нарисованную линию?! Вы бы не были так неосторожны, не так ли?

Если бы вы были в моем классе, вы могли бы услышать, как я говорю что-то вроде: «Что я могу получить за этот доллар?» или «Учитывайте каждый доллар!» или «Ты просто пытался получить дельтовидную мышцу за копейки?» Аналогии становятся довольно яркими и красочными. И часто с юмором, что помогает школьникам запомнить уроки.

Если вы ошибетесь? Просто проигнорируйте эту линию и нарисуйте лучшую. Вы можете сделать более одной линии, если вам нужно, но каждый раз она должна быть нарисована так, как будто это последняя попытка; твой последний доллар.

Большую часть времени эти рисунки жестами являются просто этюдами, очень похожими на то, как музыкант репетирует гаммы. Мы не ищем шедевров, так что расслабьтесь и постарайтесь не слишком привязываться к какому-то одному рисунку или какой-то части рисунка. Это просто парализует вас и отнимет всю жизнь (и удовольствие) от рисования фигуры.

Очень жесткая подрисовка (Penny Lines) для рук, круговое обозначение простой массы для нижней части туловища фигуры справа. Ее позвоночник — это центральная линия, но если вы внимательно посмотрите, он немного смещен влево, что указывает на то, что мы смотрим на ее спину немного под углом.

Тем не менее, если у нас есть время улучшить рисунок фигуры, мы должны это сделать. Вот несколько советов:

Подумайте о доминирующей фокусной области и подчеркните ее. Не доводите каждую часть до одинакового уровня акцента или завершения. Наличие иерархии важности делает рисунок более впечатляющим.

Вы можете варьировать силу своих долларовых линий, чтобы достичь этой иерархии важности и найти больше выражения в своей работе с линиями. Вместо того, чтобы все финишные линии были в долларах, некоторые могут быть в семьдесят пять центов, а некоторые могут быть в доллар с четвертью. Где на рисунке вы бы поставили этот восклицательный знак? Где бы вы сыграли фортиссимо? И где бы ты тихонько прошептала?

Часто (но не всегда) области суставов выделяются больше, чем мышечные образования между ними. Попробуйте изменить толщину линии и посмотрите, насколько по-другому выглядит ваш рисунок.

В конце концов, мы хотим сообщить о намерении.

Каждая строка должна выглядеть преднамеренно.
Каждый акцент должен выглядеть преднамеренно.

Previous PostNextNext Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *