Современные Конструкции > Строительство > Окна и двери > Какая входная дверь прослужит дольше

Какая входная дверь прослужит дольше

Окна и двери
04.06.2020 10:00
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
187
Какая входная дверь прослужит дольше

Предисловие или путешествие в мир дверей

Давно минули те времена, когда входная дверь в жилище круглые сутки была распахнута и никто не беспокоился о безопасности жилища. В настоящее время, напротив, люди постоянно задумываются о надежности основной двери своего дома.

Поэтому, отвечая на вопрос , какая дверь прослужит дольше, не стоит забывать и о прочих ее качествах. Так, помимо долговечности, необходимо обращать внимание на надежность в плане защиты от нежелательного вторжения на вашу территорию, на устойчивость к воздействию природных факторов, наличие шумоизоляции, огнеупорность и т.д. Не на последнем месте для многих стоит и эстетическая привлекательность. Однако выбор делать в первую очередь стоит исходя из предназначения. Т.е. нужно обратить внимание на то, где она будет установлена: жилое помещение или офис, склад, магазин? Если жилое – то квартира или частный дом? И, в свою очередь, если частный дом, то имеет он прихожую с остекленной дверью или нет?

Когда будут подготовлены ответы на эти вопросы можно переходить к определению предпочтительной ценовой категории, в пределах которой возможно будет сделать выбор будущей покупки.

От чего зависит и не зависит долговечность двери

Теперь, наконец, пора приступить к оценке «стража порядка» с точки зрения его долговечности. Итак, входные конструкции чаще всего изготавливают из металла, для входной группы в магазинах, частных домах часто заказывают остекленные (алюминиевые или пластиковые), встречаются так же входные двери из массива дерева. Стоит отметить, что хорошие деревянные изделия довольно дорогое удовольствие с одной стороны и не слишком практичны в плане защиты с другой. Совместно с их установкой необходимо установить дополнительную защиту жилища или нежилого помещения. Ценители таковых изделий должны помнить, что с итальянскими мастерами в этом искусстве пока не сравнялся никто, хотя и на отечественном рынке довольно много неплохих производителей.

Стальные двери отделанные вагонкойМы не будем надолго останавливаться на деревянных и остекленных дверцах, а подробнее рассмотрим изделия из металла.

Самым бюджетным вариантом будут простые стальные двери с одним замком, без различных наворотов и украшений. Такой вариант можно выбрать для дачного домика либо иного помещения, которое не стоит того, чтобы его слишком яро охранять от воров. Однако и такие конструкции могут быть довольно долговечными. Они хорошо пропускают посторонние звуки внутрь помещения и не защищают от холода или жары. Дороже будут модели с шумоизоляцией и с теплоизоляцией, однако это никаким образом не повлияет на срок их службы.

Не повлияет на продолжительность службы изделия ни внутренняя отделка, ни оптика, устанавливаемая в металлические двери вагонка, МДФ, порошковое напыление или кожа – чем украшена внутренняя сторона двери не важно, если помещения, где она буде использоваться не имеет каких-либо ярко выраженных особенностей (например, влажность в автомойке).

Так же больше денег придется потратить на модели с усиленными замками, с несколькими замками, что так же не повлияет на продолжительность использования ее по назначению.

А вот железные элитные двери, изготовленные из более толстого металла, намного прочнее и износоустойчивее своих эконом-двойников. Так же бронированные и пуленепробиваемые модели изготавливаются из утолщенных металлических листов.

Правила эксплуатации входных дверей

Когда уже выбор пал на вполне определенную модель и она была установлено на уготованное ей место, стоит позаботитьсяЭлитная дверь с ковкой о том, чтобы изделие прослужило как можно дольше. Именно поэтому необходимо:

  1. Обратить внимание на то, правильно ли дверь установили (проверить по уровню);
  2. В случае, если дверь выходит непосредственно на улицу, позаботиться о том, чтобы она была защищена от прямого попадания осадков и солнечных лучей. Для этого устанавливается козырек.
  3. Если в доме имеются дети, не позволять им висеть, кататься на двери, облокачиваться на нее;
  4. Не хлопать дверью, вообще как можно реже применять силу при обращении с ней, бережно относиться к своему имуществу;
  5. Следить за чистотой замка и нижней части проема.

 

Исполняя эти простые правила можно продолжительное время избегать необходимости замены входной двери.

Добавить комментарий
Похожие записи
Окна и двери
02.06.20200 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5116
Выбор окон ПВХ
Пластиковые окна сегодня завоевывают всё большую популярность и их устанавливают как в жилых домах, так и на
Окна и двери
01.06.20200 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5130
Подробнее о конструкции входных дверей
Львиная доля производимых сегодня входных дверей изготовляется с использованием стальных листов. В том случае
Окна и двери
01.06.20200 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5836
Способ удаления пленки с пластиковых окон
Защитная пленка на окнах необходима для предохранения их от возникновения царапин и скопления пыли при
Окна и двери
26.05.20200 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5135
Межкомнатные двери специального назначения
Межкомнатные двери специального назначения можно разделить на несколько типов: - энергосберегающие; -
Окна и двери
24.05.20200 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5153
Входная металлическая дверь – украшение и защита дома
Свою популярность и поголовное распространение входная металлическая дверь получила в нашей стране  в
Окна и двери
24.05.20200 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5176
Окна ПВХ – красивые и долговечные
В последнее время все чаще потребители отдают свое предпочтение пластиковым окнам, которые в отличии от
.